hebergeur image
ffc-cif.jpg Nous souhaitons, avec cette vitrine vous informer sur le club et son activité. Bien entendu, nous sommes à votre disposition pour toute demande de renseignement complémentaire Fsgt91 1
Atelier franciosa Au living cardo-elec.jpg Fibrelec   Itltp larue.jpg  
Ile de beaute 1 Lumihome torch mbrepassage.jpg palaiseau.jpg igny.jpg mod-l-coiffure.jpg renault-pal.png schang.jpg

 

 

Le CCIP91 en 2018
Ccip91 2018
EDV minimes-cadets   juniors-espoirs départementaux cyclos
Ccip91 2018 edv 1 Ccip91 2018 minimes cadets   Ccip91 2018 juniors espoirs Ccip91 2018 departementaux Ccip91 cyclos 2016


logoccip91-blanc-petit.jpg          logoccip91-blanc-petit.jpg         logoccip91-blanc-petit.jpg         logoccip91-blanc-petit.jpg         logoccip91-blanc-petit.jpg         logoccip91-blanc-petit.jpg

Les résultats du weekend

Dimanche, au vélodrome de Saint Quentin en Yvelines se déroulait la 4ème manche de la coupe d'Ile de France piste FFC.
En minimes/cadettes, Lou Dolez termine 10ème au scratch et 8ème à la course aux points, ce qui lui donne la 9ème place à l'omnium.
Les résultats ici.

A la Ville du Bois, en FSGT, en 2ème catégorie, Arnaud Bizieux a abandonné.
En cadets, Antonin Labile termine 5ème.
les résultats ici.

A Besançon (25), pour les championnats de france FFC de cyclocross, en juniors, Noé Castille termine 18ème.
Les résultats ici.

Noé Castille remporte le classement général de la coupe d'Ile de France FFC de cyclocross.
En espoirs, David France termine 7ème (15ème en élites).
En départementaux, François Marendon termine 37ème.
En cadets, Antonin Labile termine 14ème, Mathieu Le Métayer 18ème, Maxime Delplanque 28ème et Antoine Jollant Stella 35ème.
En minimes, Timothé Delplanque termine 16ème, Mathieu Rouillier 17ème et Julien Jollant Stella 35ème.
Les classements ici.

Les premiers résultats de l'année

Pour ce premier weekend de l'année, en parallèle de la reprise des entraînements route du club, certains coureurs continuent la saison de cyclocross:

Dimanche, à Domont, en FFC, en minimes, Mathieu Rouillier monte sur la 3ème marche du podium. Julien Jollant Stella termine 12ème.
Les résultats ici.
En cadets, Mathieu Le Métayer termine 11ème et Antoine Jollant Stella 15ème.
Les résultats ici.

A Boutigny sur Essonne, pour les championnats d'Ile de France FSGT, en séniors, Arnaud Bizieux termine 9ème.
Les résultats ici.

A La Mézière (35), pour une épreuve FFC/UCI, en juniors, Noé Castille termine 17ème.
Les résultats ici.

Voeux 2019

Voeux 2019

Vous êtes le 139 431ème visiteur