hebergeur image
ffc-cif.jpg Nous souhaitons, avec cette vitrine vous informer sur le club et son activité. Bien entendu, nous sommes à votre disposition pour toute demande de renseignement complémentaire Fsgt91 1
Atelier franciosa Au living cardo-elec.jpg Fibrelec   Itltp larue.jpg  
Ile de beaute 1 Lumihome torch mbrepassage.jpg palaiseau.jpg igny.jpg mod-l-coiffure.jpg renault-pal.png schang.jpg

 

 

Le CCIP91 en 2018
Ccip91 2018
EDV minimes-cadets   juniors-espoirs départementaux cyclos
Ccip91 2018 edv 1 Ccip91 2018 minimes cadets   Ccip91 2018 juniors espoirs Ccip91 2018 departementaux Ccip91 cyclos 2016


logoccip91-blanc-petit.jpg          logoccip91-blanc-petit.jpg         logoccip91-blanc-petit.jpg         logoccip91-blanc-petit.jpg         logoccip91-blanc-petit.jpg         logoccip91-blanc-petit.jpg

Bertrand victorieux

De vendredi à samedi, à Montauban (82) se tenait le Trophée de France des Jeunes Cyclistes. Timothé Delplanque était sélectionné dans l'équipe de l'lle de France en benjamins.
L'Ile de France termine 6ème au classement général.
Timothé termine 15ème au cyclo-cross, 22ème en vitesse et abandon sur route.
Les résultats ici.

 

Dimanche, à Vaugrineuse, en FSGT, en 2ème catégorie, Bruno Boulet a abandonné.
En 3ème catégorie, Bertrand Cordel monte sur la plus haute marche du podium (5ème au scrach 1/2/3). Patrice Flouret termine 6ème (15ème au scratch 1/2/3).
En 4ème catégorie, Bruno Lava termine 7ème (10ème au scratch 4/5/6)
En 5ème catégorie, Mathéo Cordeiro monte sur la 2ème marche du podium (7ème au scratch 4/5/6). Maxime Collette temine 14ème (25ème au scratch 4/5), Jacques Marendon 17ème (32ème au scratch 4/5) et Alain Bizieux 23ème (43ème au scratch 4/5/6).
En 6ème catégorie, Thierry Collette termine 4ème (41ème au scratch 4/5/6), Patrice Guesdon 7ème (46ème au scratch 4/5/6) et Pascal Gardie 9ème (46ème au scratch 4/5/6).
Le club remporte le prix d'équipe 4/5/6.
Les résultats ici.

A Aulnay sous Bois, en FFC, en cadets, Dylan Durand a abandonné sur chute.
Les résultats ici.

A Ponthierry, en pupilles, Adrien monte sur la 2ème marche du podium.
Les résultats ici.

A Saint Gengoux Le National (71), se déroulaient les championnats nationaux FSGT.
En espoirs, sous les couleurs de l'Essonne/Seine et Marne Sud, Maxime Murice a abandonné.
Les résultats ici.

Les résultats du weekend

Dimanche, au Perray en Yvelines, en FSGT, en 3ème catégorie, François Marendon termine 6ème (21ème au scratch 1/2/3) et Patrice Flouret 13ème (39ème au scratch 1/2/3).
En 4ème catégorie, Arnaud Bizieux termine 4ème (5ème au scratch 4/5) Bruno Lava 15ème (23ème au scratch 4/5) et Nicolas Robin 27ème (49ème au scratch 4/5).
En 6ème catégorie, Patrice Guesdon termine 5ème.
En cadets, Lou Dolez termine 7ème.
En minimes, Mathieu Rouillier monte sur la 2ème marche du podium.
Les résultats ici.

A Saint Aubin le Vertueux (27), en FFC, en cadets, Noé Castille termine 4ème.
Les résultats ici.

A Moulin sur Ouanne (89), en FFC, en 2ème&3ème catégorie, juniors et D-open, Christophe Meyer termine 13ème.
Les résultats ici.

Les cyclos en Corse

Nos cyclos ont passé une semaine sur les routes de Corse.

Tous les détails et quelques photos ici.

Vous êtes le 129 696ème visiteur

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×