hebergeur image

Victoires pour Patrice et Maxime

  • Par ccip91
  • Le 11/06/2018
  • Commentaires (0)

Mercredi, aux Clayes sous Bois, en FSGT, en 1ère catégorie, Maxime Murice monte sur la plus haute marche du podium (1er au scratch 1/2/3).
En 2ème catégorie, Franck Lavergne termine 17ème 38ème au scratch 1/2/3). Eric Lelièvre a abandonné.
En 3ème ctégorie, Patrice Flouret monte sur la plus haute marche du podium (20ème au scratch 1/2/3). Enzo Coelho termine 6ème (34ème au scratch 1/2/3).
En 4ème catégorie, Laurent Becker a abandonné.
Les résultats ici.

 

Jeudi, à Villejust, en FSGT, en 4ème catégorie, Laurent Becker termine 6ème (6ème au scratch 4/5/6), Nicolas Robin 10ème (11ème au scratch 4/5/6) et Bruno Lava 20ème (27ème au scratch 4/5/6). Arnaud Bizieux a abandonné.
En 5ème catégorie, Maxime Collette termine 9ème (35ème au scratch 4/5/6), Hugo Coelho18 ème (45ème au scratch 4/5/6), Gérard Franciosa 25ème (58ème au scratch 4/5/6) et Alain Bizieux 27ème (64ème au scratch 4/5/6). Gilles Cordeiro a abandooné.
En 6ème catégorie, Didier Murice termine 8ème (62ème au scratch 4/5/6), Gregory Ross 9ème (65ème au scratch 4/5/6) et Didier Le Métayer 12ème (68ème au scratch 4/5/6). Patrice Guesdon abandonné.
Le club est 3ème au prix d'équipe. Les résultats ici.

 

Samedi, à Nangis, en FFC, en D1, Frédéric Peron termine 42ème et Eric Lelièvre 74ème.
En D3, Laurent Milleret termine 15ème.
Les résultats ici.

A Dugny, se déroulait la finale régionale des Aiglons FFC.
Les résultats à venir.

 

Dimanche, à Fublaines, se déroulaient les championnats d'Ile de France FFC.
En minimes, Maxime Delplanque termine 12ème, Mathieu Rouillier 55ème, Antoine Jollant-Stella 67ème et Clovis Barbaroux 68ème.
Les résultats ici.
En cadets, Dylan Durand termine 5ème, Noé Castille 11ème, Mathieu Le Métayer 39ème et Matteo Franciosa 40ème.
Les résultats ici.

A Evry, pour les championnats d'Ile de France FFC minimes et cadettes, Lou Dolez termine 16ème (8ème cadette).
Les résultats ici.
En école de vélo,
Les résultats à venir.

A Maule, en FSGT, en 2ème catégorie, Hugo Dolez termine 5ème (7ème au scratch 1/2/3).
En 3ème catégorie, Bertrand Cordel termine 4ème (24ème au scratch 1/2/3) et Patrice Flouret 8ème (37ème au scratch 1/2/3).
Le club est 3ème au prix d'équipe.
En 4ème catégorie, François Marendon termine 34ème. Arnaud Bizieux a abandonné.
Les résultats ici.

A Cires les Mello (60), en FFC, en 2ème&3ème catégories, juniors et D-open, Christophe Meyer termine 62ème.
Les résultats ici.

 
Ajouter un commentaire